ИОРДАНИЯ

Иордания на праздник Крещения Господня.

Великое освящение воды на реке Иордан, в праздник Крещения Господня

Дата паломнической поездки:

Маршрут: Амман – река Иордан – древние монастыри и руины в Иорданской пустыни – древняя Петра и др.
Стоимость паломничества: 700 долларов + авиаперелет.
Транспорт: авиа + комфортабельный автобус.

День 1

Вылет из Киева в 15.05. Прибытие в Амман в 22.55. Встреча с представителем Русской Духовной Миссии. Размещение в Странноприимном доме Русской Духовной Миссии на берегу реки Иордан.

День 2

Завтрак. Выезд в Амман. Православный Кафедральный собор. Храм свт. Нектария Эгинского. Храм Благовещения (старый Кафедральный собор), Цитадель Аммана, музей. Гора Нево: обзорная площадка, базилика с византийскими мозаиками. Город Мадаба: церковь с мозаичной картой Святой Земли.

День 3

Божественная литургия в храме Странноприимного дома на реке Иордан. Завтрак. Заповедник «Вади Харар»: Вифавара – место Крещения Господа нашего Иисуса Христа; пещерные кельи монахов-отшельников. Место обитания преп. Марии Египетской. Великое освящение воды на реке Иордан Патриархом Иерусалимским Феофилом III. Посещение холма пророка Илии, молебен пророку Илие, пещера и источник Иоанна Крестителя, руины монастырей и храмов. Всенощное бдение в храме Странноприимного дома на реке Иордан. Ужин в Странноприимном доме Русской Духовной Миссии в Иордании.

День 4

Божественная литургия в храме Странноприимного дома на реке Иордан. Великое освящение воды на реке Иордан, омовение в водах Иордана. Завтрак. Выезд в пещеру Лота. Осмотр остатков византийского монастыря св. прав. Лота.

День 5

Завтрак. Выезд в Петру Аравийскую (гробница пророка Аарона, византийский монастырь св. Иоанна Крестителя, руины византийских храмов Петры).

День 6

Завтрак. Выселение из гостиницы. Выезд. Монастырь в честь иконы Божьей Матери «Живоносный Источник» в Диббине. Умм-Кайс – древняя Гадара, место исцеления бесноватого. Выезд в один из древних городов Десятиградия – город Джераш (Гераса): улица колонн, руины древних христианских храмов. Свободное время в Аммане. Ужин (самостоятельно, в стоимость не включён). Переезд в аэропорт.

День 7

Вылет из Аммана 02.35. Прибытие в Киев в 8.30.

• размещение в отеле Русской Духовной Миссии на берегу реки Иордан (проживание в 2,3-х местных номерах);
  • питание в отеле (завтрак, ужин);
  • входные билеты в музеи (в том числе, в Петру);
  • страховку;
  • трансферы по программе на комфортабельном автобусе;
  • сопровождение русскоговорящего гида.

• авиаперелет Киев – Амман – Киев;
  • тест ПЦР в аэропорту Аммана (45 у.е.);
  • чаевые гиду и водителю (20 у.е).

Порядок посещения объектов может быть изменён!

По всем вопросам связанным с паломничеством по данному маршруту можно обращаться в Паломнический отдел (ул. Университетская, 8 Покровский монастырь), также по телефонам – (+30057) 731-37-37, (+38) 066-493-99-86 в рабочее время (с 9:00 до 18:00).