Старинные храмы и усадьбы Харьковщины

natalevka-preobrazhenskij-xram

Маршрут: Харьков – Краснокутск – Шаровка – Натальевка – Пархомовка – Старый Мерчик – Харьков.
Стоимость паломничества: 500 гривен.
Транспорт: комфортабельный автобус.

Старый Мерчик – храм Всех Святых, источник и купель на территории храма.

Краснокутский дендропарк – памятник садово-паркового искусства XVIII века основанный братьями Иваном и Василием Каразиным на месте Краснокутского Петропавловского монастиря.

Натальевка – памятник архитектуры – усадьба сахарозаводчика Ивана Харитоненко и уникальная Спасо-Преображенская церковь с уникальными фресками работ Савинова и Коненкова.

Шаровка – Дворец графа Кенинга и удивительный парк.

Пархомовка – церковь Покрова Божией Матери построенная архитектором Ярославским в 1808 г. на месте старой деревянной и историко-художественный музей в усадьбе графа Подгоричани с картинами, иконами, скульптурами, в котором есть экспонаты из Эрмитажа и Пушкинского музея.

• переезд по программе;
  • православный профессиональный сопровождающий экскурсовод;

• входы в музеи и парки (до 100 гривен общая сумма).

При подготовке к поездке “Усадьбы Харьковщины” важно помнить:

• по желанию заранее подготовить емкости для воды, а также одежду и принадлежности для купания в источнике.

По всем вопросам связанным с паломничеством по данному маршруту можно обращаться в Паломнический отдел (ул. Университетская, 8 Покровский монастырь), также по телефонам – (+30057) 731-37-37 и (+38) 066 493-99-86 в рабочее время (с 9:00 до 18:00).

2 комментария:

1. Здрааствуйте, сколько стоит детский билет (10 и 5 лет)?