Полтава — Козельщина

Полтава. Козельщина

Даты паломнических поездок:

18 августа, 15 сентября, 20 октября, 17 ноября, 15 декабря.

rozhdestva-bogorodichnyj-monastyr-kozelshhina

Стоимость программы — 350 гривен.

Маршрут: Харьков-Полтава-Козельщина-Харьков.

Программа паломнической поездки:

Выезд в 6:30 утра.

Посещение города Полтава:

• Крестовоздвиженский женский  монастырь – поклонение чудотворной Богородичной иконе «Упование Всех Концев Земли» и другим святыням;
  • Св.Макариевский кафедральный собор – поклонение чудотворной иконе Божией Матери «Горбаневской»;
  • старинная Спасская церковь;
  • Иванова Гора.

Козельщина. Рождества-Богородичный женский   монастырь — к Чудотворной иконе Божией Матери «Козельщанской» и другим святыням.
В стоимость поездки включено:

• переезд по программе,
  • православный профессиональный сопровождающий экскурсовод,
  • экскурсии по программе;

Не включено в стоимость:

• личные расходы;
  • плата за требы, свечи и святыни приобретенные в местах паломничества.

Паломнику на заметку! При подготовке к поездке по данной программе важно помнить: одежда должна соответствовать церковному уставу (рубашки и блузки с длинными рукавами, женщины – платки, шарфы, длинные юбки, мужчины – брюки); обувь — удобная; по возможности подготовить заранее записки «о здравии» и «о упокоении»; питание программой не предусмотрено, поэтому рекомендуем взять с собой еду — желательно сухой паек (бутерброды, нежирную и не жидкую пищу) и воду.

По всем вопросам связанным с паломничеством по данному маршруту можно обращаться в Паломнический отдел (ул. Университетская, 8 Покровский монастырь), также по телефону — (+38057) 731-37-37 в рабочее время (с 9-00 до 17-00 по будним дням).

Паломнический отдел Харьковской епархии оставляет за собой право изменить последовательность посещения святых мест указанных в программе.