Золотое кольцо России

Дата паломнической поездки:

1 – 10 июля

Маршрут: Харьков – Серпухов – Москва – Замоскворечье – Лукьянцево – Переславль – Ярославль – Кострома – Иваново – Суздаль – Боголюбово – Владимир – Москва – Звенигород.
Стоимость паломничества: 10 000 гривен.
Транспорт:комфортабельный автобус.

Программа паломнической поездки:

1 день: В 7.оо выезд из Харькова. Серпухов. Ночлег.

2 день: Божественная литургия, экскурсия, трапеза. Москва. Монастыри и храмы Замоскворечья. Троце-Сергиева Лавра. Трапеза. Ночлег.

3 день: Братский молебен у мощей прп.Сергия Радонежского, Божественная литургия, экскурсия, трапеза. Александрово-Успенский монастырь. Лукьянцево. Богородице-Рождественская Св.Лукианова мужская пустынь. Переславль. Св.Троице-Данилов монастырь. Никольский женский монастырь. Никитский монастырь. Вечерняя служба, вечерняя трапеза. Ночлег.

4 день: Никитский монастырь. Годеново Поле. Ростов Великий. Спасо-Яковлевский Димитриевский мужской монастырь. Кремль. Ярославль.  Прогулка по Ярославлю. Толгский монастырь. Ночлег

5 день: Толгский монастырь. Богоявленский монастырь. Кострома.

6 день: Иваново. Введенский женский монастырь.

7 день: Литургия, трапеза, экскурсия. Суздаль. Васильевский монастырь. Боголюбово. Вечерняя служба, трапеза, экскурсия. Ночлег.

8 день: Поход в храм Покрова на Нерли. Возвращение в монастырь. Божественная Литургия, трапеза. Владимир. Экскурсия по Владимиру: Золотые ворота, земляной вал. Успенский кафедральный собор. Прогулка к Дмитриевскому храму. Княгининский монастырь – вечернее богослужение, экскурсия. Трапеза. Ночлег.

9 день: Трапеза. После трапезы выезд в Москву. Кремль, Красная площадь, Казанский храм, Иверская часовня, обзор храма Покрова на Рву. Новоспасский монастырь. Трапеза. Звенигород. Савино-Сторожевский монастырь. Ночлег.

10 день: Утренние молитвы, трапеза, Экскурсия. Купание в источнике. Выезд в Харьков.

Паломнику на заметку!

При подготовке к поездке «Золотое кольцо России» важно помнить:

• одежда должна соответствовать церковному уставу (рубашки и блузки с рукавами и прикрытыми плечами, женщины – платки, длинные юбки, мужчины – брюки) — в монастырях внешнему виду уделяется особое внимание;
  • обувь — удобная;
  • по возможности подготовить заранее записки «о здравии» и «о упокоении»;
  • рекомендуем взять с собой еду на первые сутки и желательно сухой паек (печенье, крекеры, фрукты) и питьевую воду;
  • при поездке в Россию обязательно при себе наличие паспорта (лучше заграничный);
  • иметь с собой постельное белье;
  • для желающих окунуться в Святых Источниках необходимо иметь соответствующую одежду. Женщинам — сорочку ниже колен и с закрытыми плечами, мужчинам — плавки и футболку.

По всем вопросам связанным с паломничеством по маршруту «Золотое кольцо России»можно обращаться в Паломнический отдел (ул. Университетская, 8 Покровский монастырь), также по телефону — (+30057) 731-37-37 и  (+38) 066-493-99-86 в рабочее время.

Паломнический отдел Харьковской епархии оставляет за собой право изменить последовательность посещения святых мест указанных в программе.

Акции и скидки при участии в паломнической поездке «Золотое кольцо России»:

• детям до 12 лет предоставляется скидка;
  • при записи в поездку 10 человек одновременно (одной группой), одно место предоставляется бесплатно 10+1.