Полтава – Козельщина – Горбаневка

Полтава – Козельщина

17 февраля, 30 марта

Маршрут: Харьков – Полтава – Козельщина – Горбаневка – Харьков.
Стоимость паломничества: 900 гривен.
Транспорт: комфортабельный автобус.

Выезд в 7:00 утра.

Посещение города Полтава:

• Крестовоздвиженский женский  монастырь (поклонение чудотворной Богородичной иконе «Упование Всех Концев Земли» и другим святыням);
  • Свято-Макариевский кафедральный собор (поклонение чудотворной иконе Божией Матери «Горбаневской»);
  • Сампсониевская церковь на поле Полтавской битвы;
  • старинная Спасская церковь.

Козельщина: Рождества Богородицы женский монастырь (поклонение чудотворной иконе Божией Матери “Козельщанская”).

Горбаневка: монастырь в честь Горбаневской иконы Божией Матери – место ее чудесного обретения (источник с купелью для окунания).

• переезд по программе,
  • православный профессиональный сопровождающий экскурсовод,
  • экскурсии по программе;

При подготовке к поездке “Полтава – Козельщина – Горбаневка” важно помнить:

• по желанию заранее подготовить емкости для воды.

По всем вопросам связанным с паломничеством по данному маршруту можно обращаться в Паломнический отдел (ул. Университетская, 8 Покровский монастырь), также по телефонам – (+30057) 731-37-37 и (+38) 066 493-99-86 в рабочее время (с 10:00 до 15:00).