ОДЕССА – МОЛДОВА

и других городов Украины

1 – 8 июня 2020 года

Иверский монастырь г. Одесса

Маршрут поездки: Харьков – Новомосковск – Днепр – Кривой Рог – Николаев – Коблево – Одесса – Молдова –  Харьков.

Новомосковск: Самарский Свято-Николаевский монастырь, Свято-Троицкий собор.

Днепр: Храм Иверской иконы Божией Матери, Свято-Троицкий собор, Свято-Преображенский собор, Тихвинский монастырь.

Кривой  Рог.

Николаев: собор Рождества Богородицы, Свято-Николаевский собор.

Коблево: размещение в гостинице, отдых на море, ночлег.

Одесса: Свято-Успенский собор, Свято-Троицкий собор, Свято-Архангело-Михайловский монастырь, Свято-Ильинский монастырь. Свято-Пантелеимоновский монастырь, Свято-Успенский Патриарший монастырь, Свято-Иверский монастырь. Ночлег.

Свободный день в Одессе (самостоятельно возможно посетить достопримечательности города: Потёмкинская лестница, улица Дерибасовская, Воронцовский дворец, Приморский бульвар, Одесский городской сад и другие). Возможен отдых на море.

Молдова (места посещения будут известны позже)

Участие в поездке – 7000 гривен(предварительно).

Входит:

• переезды на комфортабельном транспорте;
  • сопровождение священника-экскурсовода;
  • посещение мест по программе;
  • проживание.

Не входит:

• питание;
  • личные расходы;
  • посещение мест в свободный день в Одессе.

Паломнику на заметку!

При подготовке к поездке важно помнить:

• одежда должна соответствовать церковному уставу (рубашки и блузки с рукавами и прикрытыми плечами, женщины – платки, шарфы, длинные юбки, мужчины – брюки);
  • обувь – удобная;
  • по возможности подготовить заранее записки “о здравии” и “о упокоении”;
  • питание программой не предусмотрено, поэтому рекомендуем взять с собой еду – желательно сухой паек (бутерброды, нежирную и не жидкую пищу), предусмотрены специальные остановки для приема пищи.

По всем вопросам связанным с паломничеством по маршруту можно обращаться в Паломнический отдел (ул. Университетская, 8, Покровский монастырь), также по телефону – (+38057) 731-37-37 и  (+38) 066-493-99-86 в рабочее время (с 10:00 до 14:00 пн.-пт.).

Паломнический отдел Харьковской епархии оставляет за собой право изменить последовательность посещения святых мест указанных в программе.