Чернигов

Даты паломнических поездок:

по запросу паломников

chernigov-svyato-troickij-sobor

Маршрут поездки: Харьков – Чернигов – Мгар – Харьков.
Стоимость поездки: 1400 гривен.
Транспорт: комфортабельный автобус.

Программа паломнической поездки:

г. Чернигов:  посещение Антониевых пещер, ночлег, Литургия в Свято-Троицком соборе у мощей прп. Лаврентия и свт. Феодосия Черниговских.

г. Прилуки: посещение Спасо-Преображенского собора и Густынского Свято-Троицкого женского монастыря.

Свято-Георгиевский Даневский монастырь: поклонение чудотворной иконе Божией Матери “Аз Есмь с Вами и Никтоже на Вы” и другим святыням.

с.Козелец, храм Рождества Пресвятой Богородицы: поклонение святыням и посещение усыпальницы родоначальников гетманов Разумовских.

В стоимость поездки включено:

• переезд по программе;
  • ночлеги;
  • питание;
  • православный профессиональный сопровождающий экскурсовод;
  • экскурсии по программе.

Не включено в стоимость:

• личные расходы;
  • плата за требы, свечи и святыни приобретенные в местах паломничества.

Паломнику на заметку!

При подготовке к поездке по данной программе важно помнить: одежда должна соответствовать церковному уставу (рубашки и блузки с длинными рукавами, женщины – платки, шарфы, длинные юбки, мужчины – брюки); обувь — удобная; по возможности подготовить заранее записки «о здравии» и «о упокоении»; питание в первый день программой не предусмотрено, поэтому рекомендуем взять с собой еду — желательно сухой паек (бутерброды, нежирную и не жидкую пищу), предусмотрены специальные остановки для трапезы, по желанию заранее подготовить емкости для воды из источников.

По всем вопросам связанным с паломничеством по данному маршруту можно обращаться в Паломнический отдел (ул. Университетская, 8 Покровский монастырь), также по телефону — (+30057) 731-37-37 в рабочее время.

Паломнический отдел Харьковской епархии оставляет за собой право изменить последовательность посещения святых мест указанных в программе.