Храмы Харькова

11 февраля, 30 марта

Храмы Харькова

Маршрут: Харьков и Харьковская область
Стоимость паломничества: 450 гривен.
Транспорт: комфортабельный автобус.

Вариант 1:

Сбор на территории Покровского монастыря в 8-00. Экскурсия по монастырю. Поклонение святыням.

Во время паломничества будут посещены следующие храмы Харькова:

• Благовещенский кафедральный собор (поклонение мощам святителя Афанасия, патриарха Константинопольского, святителя Мелетия, архиепископа Харьковского, священномученика Александра, архиепископа Харьковского);
  • Пантелеимоновский храм (поклонение святыням храма, святой источник в честь великомученика Пантелеимона Целителя);
  • Трехсвятительский храм (Гольдберовская церковь);
  • Свято-Вознесенский храм;
  • храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание Погибших» (поклонение частице Честного Животворящего Древа Господня и другим святыням храма).

Свято-Борисоглебский женский монастырь с. Водяное (поклонение чудотворному Образу Спаса Нерукотворгого).

Место крушения поезда с царской семьей и их чудесного спасения – станция “Спасов скит” с. Борки (посещение часовни Спаса Нерукотворного).

Храм в честь иконы Божией Матери “Озерянская” с. Нижняя Озеряна (купание в чудотворном источнике).

Стоимость – 500 гривен.

Дорогие паломники, в связи с продолжающимся карантином, возможны изменения в программе.

• переезды по программе;
  • православный сопровождающий-экскурсовод.

При подготовке к поездке “Храмы Харькова” важно помнить:

• одежда должна соответствовать церковному уставу (рубашки и блузки с рукавами и прикрытыми плечами, женщины – платки, шарфы, длинные юбки, мужчины – брюки);
  • питание программой не предусмотрено, поэтому рекомендуем взять с собой еду – желательно сухой паек (бутерброды, нежирную и не жидкую пищу), предусмотрены специальные остановки для приема пищи.

По всем вопросам связанным с паломничеством по маршруту “Храмы Харькова” можно обращаться в Паломнический отдел (ул. Университетская, 8 Покровский монастырь), также по телефону – (+38057) 731-37-37 и  (+38) 066-493-99-86 в рабочее время (с 10:00 до 16:00 пн.-пт.).

2 комментария:

1. Аноним

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, для ребенка 10 лет какая стоимость экскурсии ?