Святыни Екатеринбурга и Урала

ЕКАТЕРИНБУРГА, ТАМБОВА, САМАРЫ, УФЫ

УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВАХ ПОСВЯЩЕННЫХ НОВОМУЧЕНИКАМ И ИСПОВЕДНИКАМ ПРАВОСЛАВИЯ

Период поездки: с 14 по 21 июля 2018 года

Маршрут: Харьков — Тамбов — Самара — Уфа — Екатеринбург — Ганина Яма — Алапаевск — Бугульма.

Стоимость поездки: уточнять

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ:

1 день. 14 июля. Суббота. Харьков — Тамбов.

6.зо — Выезд из Харькова. Прохождение границы. Переезд в Тамбов. Ужин. Ночлег в Иоанно-Предтеченском Тригуляевском монастыре.

2 день. 15 июля. Воскресенье. Тамбов – Самара.

Божественная литургия, купание в источнике свт. Питирима, завтрак. Выезд в Тамбов. Спасо-Преображенский кафедральный собор поклонение мощам свт. Питирима Тамбовского и др. святыням. Выезд в Самару. Переезд в Самарский Иверский женский монастырь. Ужин. Ночлег.

3 день. 16 июля. Понедельник. Самара- Уфа.

Покровский кафедральный собор Самары, поклонение святыням. Переезд в Уфу. Обед на трассе. Уфа. Ужин. Ночлег.

4 день. 17 июля. Вторник. Уфа – Екатеринбург — Ганина Яма – Алапаевск.

Утренние молитвы. Трапеза. Переезд в Екатеринбург. Храм на Крови: поклонение святыням в храме на месте расстрела царской семьи. Переезд до Ганиной Ямы. Поклонение святыням и молитвенное стояние в мужском монастыре во имя Святых царственных страстотерпцев. Переезд в Алапаевск. Женский монастырь прмц. вел. кнг. Елисаветы Феодоровны. Ужин. Ночлег.

5 день. 18 июля. Среда. Алапаевск.

Божественная литургия в монастыре. Пешком по Алапаевску. Свято-Троицкий собор (Древний храм в 1918 году посещали князья Романовы и Елизавета Фёдоровна, находившиеся под стражей и убитые под Алапаевском). Поклонение святыням и молебен. Возвращение в монастырь. Трапеза. Прохождение с Крестным ходом до мужского монастыря Новомучеников Русских. Поклонение святыням и молитвенное стояние. Возвращение в монастырь. Ужин, ночлег.

6 день. 19 июля. Четверг. Алапаевск – Бугульма.

Утренние молитвы, завтрак. Переезд в Бугульму. Ужин, ночлег.

7 день. 20 июля. Пятница. Бугульма – Тамбов.

Утренние молитвы, завтрак. Переезд в Тамбов. Ужин и ночлег в Иоанно-Предтеченском Тригуляевском монастыре.

8 день. 21 июля. Суббота. Тамбов – Харьков.

Утренние молитвы, завтрак. Переезд в Харьков