Святая Земля в мае

СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ В МАЕ

Период поездки:

5 — 11 мая

Места паломничества: Иерусалим — река Иордан — Иерихон — Галилея — гора Фавор — Назарет — Кана Галилейская — Магдала — Капернаум — монастыри Иудейской пустыни — Вифлеем — Хеврон.

Стоимость паломничества — от 850 долларов.

1 день. 5 мая. Суббота. Перелет Киев – Тель-Авив, переезд в Иерусалим.
Прибытие в аэропорт им. Бен-Гуриона. Встреча с представителем принимающей стороны. Переезд в Иерусалим. Размещение в отеле Горненского монастыря в Иерусалиме.

15:45 — Всенощное бдение в Горненском монастыре. Ужин в Горненском монастыре (после службы). Выезд на ночную литургию у Гроба Господня.

2 день. 6 мая. Воскресенье. День памяти великомученика Георгия Победоносца
04.00 — Возвращение. Отдых. Завтрак. Гефсимания: Гефсиманский сад. Храм Успения в Гефсимании, Гробница Пресвятой Богородицы. Русский женский монастырь святой равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании; мощи преподобномучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары. Лидда: храм и гробница великомученника. Георгия Победоносца. Яффа: Подворье Русской Духовной Миссии в Яффо – храм апостолов Петра и Павла и гробница праведной Тавифы. Ужин в Горненском монастыре.

3 день. 7 мая. Понедельник. Иерусалим
Завтрак. Выезд. Посещение Троицкого собора Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. Иерусалим, Старый город: место Рождества Пресвятой Богородицы. Овчая купель (Вифезда). Крестный путь: Претория (темница Иисуса Христа). Порог Судных врат. Александровское подворье. Храм Воскресения Христова (Гроба Господня). Сион (по возможности): горница Тайной Вечери, Дормицион – католический храм на месте Успения Пресвятой Богородицы. Ужин в Горненском монастыре.

4 день. 8 мая. Вторник. День памяти апостола и евангелиста Марка

Завтрак. Бейт-Сахур: Поле Пастухов. Иудейская пустыня: монастырь преподобного Феодосия Великого. Лавра преподобного Саввы Освященного. Посещение магазина сувениров (для оплаты микроавтобусов в Лавру). Вифлеем: храм Рождества Христова, пещеры Вифлеемских младенцев, Молочный грот. Хеврон: подворье Русской Духовной Миссии в Хевроне, дуб Мамврийский (если позволит политическая ситуация). Ужин в Горненском монастыре.

5 день. 9 мая. Среда. Галилея. Поминовение усопших воинов
Выезд (без завтрака, сухой паёк). Галилея: гора Фавор, Назарет (православный храм над источником Пресвятой Богородицы). Кана Галилейская (православный храм на месте дома святого апостола Симона Канонита (по возможности). Подворье Русской Духовной Миссии во имя св. равноапостольной Марии Магдалины в Магдале, святые источники на подворье. Обед с «Рыбой святого Петра» (по желанию, за дополнительную плату 20$ с человека). Капернаум, храм Двенадцати апостолов. Возвращение в Иерусалим. Ужин в Горненском монастыре.

6 день. 10 мая. Четверг. Иерихон – Иерусалим
Завтрак. Выезд. Река Иордан: место Крещения Господня, погружение в священные воды реки. Иерихон: монастырь святого пророка Елисея, дерево Закхея. Сорокадневная гора. Подворье РДМ во имя св. Иоанна Предтечи в Иерихоне. Монастырь преподобного Герасима Иорданского. Гора Елеон: Панорама Иерусалима. Русский Спасо-Вознесенский женский монастырь на Елеоне. Место Вознесения. Ужин в Горненском монастыре.

7 день. 11 мая. Пятница
Завтрак. Выезд в аэропорт. Вылет.

В стоимость включено:

• авиаперелет Киев – Тель-Авив – Киев;
  • размещение в отеле Горненского монастыря (удобства на блоке);
  • питание в отелях (завтрак, ужин) или сухие пайки по программе;
  • страховку;
  • трансферы по программе на комфортабельном автобусе;
  • сопровождение русскоговорящего гида.

Не включено:

• чаевые, входные билеты и такси на Фавор (45 долл. с чел, за всю поездку).