Святая Земля на праздники Рождества и Крещения Господня 2018 года

Идет  запись в паломническую поездку на Святую Землю к празднику Крещения Господня 2019 года.

Дата поездки(предварительная): 16 — 22 января

Стоимость поездки (Крещение Господне) — 760 долларов.

1 день. Перелет Киев – Тель-Авив, переезд в Иерусалим.
Прибытие в аэропорт им. Бен-Гуриона. Встреча с представителем принимающей стороны. Переезд в Вифлеем. Размещение в гостинице Русской Духовной Миссии (РДМ). Вифлеемский храм Рождества Христова. Ужин. Ночь в отеле в Вифлееме.

2 день. Елеон.
Завтрак. Крестный путь Спасителя «Виа Долороса». Храм Воскресения Христова. Сион: храм Успения Божией Матери на месте дома Иоанна Богослова, горница Тайной Вечери и сошествия Святого Духа. Троицкий храм Русской Духовной Миссии (исповедь). Возвращение в отель. Ужин.

3 день. Иордан. Крещенский Сочельник. Великое освящение воды.
07.30 Завтрак. 08.00 Выезд. Молебен и великое освящение воды на реке Иордан Патриархом Иерусалимским Феофилом III. Омовение в священных водах Иордана. Монастырь Искушения на горе Каранталь (Сорокадневной горе). Иерихон: подворье Русской Духовной Миссии в честь святого Иоанна Предтечи в Иерихоне. Монастырь прп. Герасима Иорданского. Ужин и ночлег в Вифлееме.

4 день. Галилея. Крещение Господне.
Божественная литургия в Вифлеемском храме Рождества Христова. Завтрак.
Смотровая площадка на вершине горы Елеон с видом на старую часть Иерусалима. «Стопочка» (часовня над местом Вознесения Господа). Спасо-Вознесенский женский монастырь. Гробница Божией Матери. Гефсиманский сад. Русский участок в Гефсиманском саду: церковь св. Марии Магдалины, мощи новомучениц княгини Елизаветы Федоровны и её келейницы Варвары, место падения Пояса Божией Матери. Возвращение в отель в Вифлееме. Ужин.

5 день.
06.00. Завтрак. 06:30. Выезд в Галилею. Гора Фавор. Назарет (храм архангела Гавриила с источником). Кана Галилейская. Посещение подворья РДМ в честь св. равноап. Марии Магдалины (радоновый источник). Капернаум: храм Двенадцати апостолов. Возвращение в Вифлеем. Ужин и ночлег в Вифлееме. Отдых перед ночным богослужением. Около 24.00 выезд в Иерусалим на ночную литургию у Гроба Господня.

6 день. Вифлеем, монастыри иудейской пустыни. Тель-Авив – Киев.
04.30 Возвращение в отель. Отдых. 10.00 Завтрак. Поле Пастушков. Иудейская пустыня: Лавра прп. Саввы Освященного (по возможности). Монастырь прп. Феодосия Великого. Хеврон – участок Русской Духовной Миссии, дуб Мамврийский, храм свв. Праотцев (если позволит политическая ситуация в регионе). Горненский монастырь.

7 день.
Выселение из отеля с вещами. Отправление в аэропорт. Вылет в Киев в 14.00.

В стоимость включено:
• размещение в отеле Русской Духовной Миссии в Вифлееме 4*+ (проживание в 2-х местных номерах);
• питание в отелях (завтрак, ужин);
• страховку;
• трансферы по программе на комфортабельном автобусе;
• сопровождение русскоговорящего гида.

Не включено:
• авиаперелет Киев – Тель-Авив – Киев;
• чаевые, входные билеты и такси на Фавор (50 долл. с чел, за всю поездку).

Важно!

Доводим до вашего сведения рекомендации МИД Украины, о порядке въезда на территорию государства Израиль. Въезжая в Израиль, Вам необходимо иметь при себе:

· Зарубежный паспорт. Срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев, после даты возвращения из поездки.

· Справку с места работы с указанием зарплаты за последние 6 месяцев.

· Письменное благословение священника на поездку.