Святая Земля на праздник Святой Троицы

НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Период поездки:

25 — 31 мая

Места паломничества: Иерусалим — река Иордан — Иерихон — Галилея — гора Фавор — Назарет — Кана Галилейская — Магдала — Капернаум — монастыри Иудейской пустыни — Вифлеем — Хеврон.

Стоимость паломничества — от 850 долларов.

1 день. 25 мая. Пятница. Перелет Киев – Тель-Авив, переезд в Иерусалим
Прибытие в аэропорт им. Бен-Гуриона. Встреча с представителем принимающей стороны. Переезд в Иерусалим. Размещение в отеле Горненского монастыря в Иерусалиме. Экскурсия по Горненскому монастырю. Ужин в Горненском монастыре. Ночлег.

2 день. 26 мая. Суббота. Иерусалим
Божественная литургия в монастыре. Панихида.

10.30 — Завтрак.

11.00 — Выезд. Гора Елеон: панорама Иерусалима. Место Вознесения. Русский Спасо-Вознесенский женский монастырь на Елеоне. Гефсимания: Гефсиманский сад. Храм Успения Богородицы в Гефсимании, Гробница Пресвятой Богородицы. Русский женский монастырь св. равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании; мощи преподобномучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары. Всенощное бдение в Горненском монастыре. Ужин в Горненском монастыре (после службы). Отдых. Выезд на ночную литургию у Гроба Господня.

3 день. 27 мая. Воскресенье. Иерусалим – Иерихон. День Святой Троицы. Пятидесятница.
04.00 — Возвращение в монастырь. Отдых.

10.00 — Вечерня с чтением коленопреклонённых молитв в храме Горненского монастыря. Завтрак. Выезд. Сорокадневная гора. Подворье Русской Духовной Миссии (РДМ) во имя св. Иоанна Предтечи в Иерихоне. Река Иордан: место Крещения Господня, погружение в священные воды реки. Иерихон: монастырь св. пророка Елисея, дерево Закхея. Монастырь преподобного Герасима Иорданского. Ужин в Горненском монастыре.

4 день. 28 мая. Понедельник. День Святого Духа. Сплошная седмица
Выезд на праздничную литургию в Троицкий собор Русской Духовной Миссии в Иерусалиме (вместо завтрака – сухой паёк). Иерусалим, Старый город: место Рождества Пресвятой Богородицы. Овчая купель (Вифезда). Крестный путь: Претория (темница Иисуса Христа). Порог Судных врат. Александровское подворье. Храм Воскресения Христова (Гроба Господня). Ужин в Горненском монастыре.

5 день. 29 мая. Вторник. Прп. Феодора Освященного
Выезд. Бейт-Сахур: Поле Пастухов. Иудейская пустыня: монастырь прп. Феодосия Великого. Лавра преподобного Саввы Освященного. Посещение магазина сувениров (для оплаты микроавтобусов в Лавру). Вифлеем: храм Рождества Христова, пещеры Вифлеемских младенцев, Молочный грот. Хеврон: подворье Русской Духовной Миссии в Хевроне, дуб Мамврийский (если позволит политическая ситуация). Ужин в Горненском монастыре.

6 день. 30 мая. Среда. Галилея

Выезд (без завтрака, сухой паёк). Галилея: гора Фавор, Назарет (православный храм над источником Пресвятой Богородицы). Кана Галилейская (православный храм на месте дома св. апостола Симона Канонита (по возможности). Подворье Русской Духовной Миссии во имя св. равноапостольной Марии Магдалины в Магдале, святые источники на подворье. Обед с «Рыбой святого Петра» (по желанию, за дополнительную плату 20$ с человека). Капернаум, храм Двенадцати апостолов. Возвращение в Иерусалим. Ужин в Горненском монастыре.

7 день. 31 мая. Четверг. Иерихон – Иерусалим

Завтрак. Выезд в аэропорт. Вылет.

В стоимость  включено:

• размещение в отеле Горненского монастыря (удобства на блоки);
  • питание в отелях (завтрак, ужин);
  • трансферы по программе на комфортабельном автобусе;
  • сопровождение русскоговорящего гида;
  • авиаперелет со страховкой Киев – Тель-Авив – Киев.

Доплата за одноместное размещение – 180 долларов.

В стоимость не включено:

• дополнительные расходы на оплату входов, такси на Фавор,  чаевые водителю – 50  долларов (всего на все расходы).