США и Аляска

Программа паломнической поездки к святыням США и Аляски на 2018 год

Одна только мысль побывать на Аляске захватывает воображение человека,

особенно русского. Причины посетить открытый и освоенный русскими край могут быть разные, но волнение всегда одно и то же. Оно огромно. …

Думаю, главная причина кроется в том, что эта далекая северная земля была освещена русскими духовными лицами, среди которых находился и преподобный Герман,  прославленный как Герман Аляскинский в 1970 г..

Профессор Александр Д. Портнягин из американского университета Джонсон и Уэйлс

Период поездки: 13-28 июля 2018 года.

1 День

Перелёт Киев – Нью-Йорк. Переезд в Нанует. Размещение в гостинице. Ночлег.

2 День. НОВОДИВЕЕВО – ДЖОРДАНВИЛЛЬ

Ново-Дивеевский женский монастырь. Литургия. Экскурсия по монастырю. Святыни: прижизненный портрет прп. Серафима Саровского, келейная икона прп. Амвросия Оптинского.

Переезд в Джорданвилль. Свято-Троицкий мужской монастырь. Осмотр монастыря: издательство, семинария, русское кладбище, поклонение святыням. Главная святыня монастыря – список Почаевской иконы Божией Матери. Собор Святой Троицы с криптой-усыпальницей, где похоронены первоиерархи Зарубежной Русской Православной Церкви. Нижний храм прп. Иова Почаевского. Ночлег в гостинице монастыря.

3 День. Ниагара Фоллс

Завтрак. Выезд в Ниагара Фоллс. Посещение «чуда света» — Ниагарского Водопада. Размещение на ночлег в гостинице.

4 День. САУНТ-КЕЙНАНЕ

Завтрак. Переезд в Мужской монастырь во имя свт. Тихона Задонского (Американская Православная Церковь). Поклонение святыням монастыря: мощи прп. Алексия Товта, епитрахиль прп. Серафима Саровского, и др. Экскурсия по музею монастыря (сохраняется большое количество икон, богослужебные книги и облачение священнослужителей начала 20го века). Ночлег в гостинице.

5 День. САН-ФРАНЦИСКО

Трансфер в аэропорт. Перелет в Сан-Франциско. Поклонение мощам свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца. Посещение приюта во имя свт. Тихона Задонского и келии святителя Иоанна Шанхайского при приюте. Обзорная экскурсия по городу с посещением Тихого океана. Ночлег в Сан-Франциско.

6 День. САН-ФРАНЦИСКО – ПЛАТИНА

Завтрак. Посещение монастыря св. Германа Аляскинского – место подвижничества о. Серафима Роуза. Могилка и келия о. Серафима Роуза. Переезд в мон. Свт. Иоанна Шанхайского. Ночлег в монастырской гостинице.

7 День. Мервудс – САКРАМЕНТО

Завтрак. Отдых в историческом парке с древними гигантскими секвойями «Мервудс». Трансфер в аэропорт г. Сакраменто. Перелет в г. Анкоридж (Аляска).

8 День. АЛЯСКА

Завтрак. Посещение достопримечательностей Аляски.

Перелет на о. Кадьяк

Ночлег на о. Кадьяк в комнатах семинарии прп. Германа Аляскинского.

9 День. АЛЯСКА

Завтрак. Посещение достопримечательностей о. Кадьяк, храм Воскресения Христова (мощи прп. Германа Аляскинского). Ночлег на о. Кадьяк.

10 День. АЛЯСКА

Завтрак. Посещение достопримечательностей о. Еловый (могила прп. Германа Аляскинского), по возможности, в зависимости от погодных условий. Ночлег на о. Кадьяк.

11 День. АЛЯСКА

Завтрак. Перелет в Анкоридж. Свободное время. Трансфер в аэропорт.

12 день. МОН. АНТОНИЯ ВЕЛИКОГО В АРИЗОНЕ

Трансфер в греческий мужской монастырь прп. Антония Великого (монастырь с афонским уставом основал в 1995 архимандрит Ефрем (Мораитис), афонский монах, духовное чадо Иосифа Исихаста). Отдых в монастыре. Оазис в пустыне с множеством храмов греческой архитектуры. В 13:00 поклонение главе прп. Иосифа Исихаста. Ночлег в монастыре.

13 день. ГРАНД КАНЬОН

Литургия. Завтрак. Поездка на Гранд Каньон 10:00-21:30.

14 день. НЬЮ-ЙОРК

Прибытие в Нью-Йорк. Размещение в гостинице. Пешеходная экскурсия по Нью-Йорку. Знаменский Собор при Синоде РПЦЗ МП. Святыни: Курская Коренная икона Божией Матери; мощи прп. Елизаветы и Варвары; Харбинская икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Осмотр достопримечательностей Нью-Йорка: Бруклинский мост, Статуя Свободы, Таймс-сквер, Центральный парк и др. Ночлег в гостинице.

15 день. НЬЮ-ЙОРК – Киев

Завтрак. Свободное время. Ночной вылет в Киев.

Участие в паломничестве 3400 у.е. при группе от 10 человек (на территории Украины оплата в гривнах по коммерческому курсу)

Включает: размещение при монастырях и в отелях, завтраки в гостиницах и трапезы в монастырях, трансферы по программе на автобусе, сопровождение по всему маршруту, обзорные экскурсии.

Не включает: визовые сборы 160 у.е., 100 у.е. заполнение анкеты, авиаперелет (от 1800 у.е.), медицинскую страховку, + ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ НА обеды, ужины, входы в парки, музеи, заповедники, факультативные программы.

Здесь Вы можете просмотреть отчет о первый поездке наших паломников к святыням США и Аляски.