Паломничество в Почаевскую лавру

Почаев

11-16 березня

Маршрут: Харьков – Мгар – Киев – Почаев – Гоща – Корец – Харьков.
Стоимость паломничества: 4500 гривен.
Транспорт: комфортабельный автобус.

Программа паломнической поездки

1 день: Выезд в 6:30 утра. Полтава: Свято-Макариевский кафедральный собор (поклонение чудотворной иконе Божией Матери “Горбаневская”). Корец: Свято-Троицкий Корецкий женский монастырь (поклонение чудотворной иконе Божией Матери “Споручница грешных” и другим святыням монастыря). Размещение в монастырской гостинице. Ужин. Ночлег.

2 день: Божественная литургия. Источник святой праведной Анны (омовение в чудотворном источнике). Переезд в Почаев. Вечернее богослужение в Свято-Успенской Почаевской Лавре. Ужин. Ночлег.

3 день: Свято-Успенская Почаевская Лавра: (Божественная литургия, трапеза, экскурсия по Лавре, поклонение святыням Лавры – чудотворной иконе Божией Матери “Почаевская”, “Стопочке” Пресвятой Богородицы, мощам преподобных Иова и Амфилохия, Пещерка Иова Почаевская). Свято – Духов скит (поклонение святыням скита). Вечернее богослужение в Почаевской Лавре. Ужин. Ночлег.

4 день: Завтрак. Выселение с гостиницы. Гоща: Свято-Покровский Гощанский женский монастырь (поклонение чудотворной иконе Божией Матери “Заставницкая”). Житомир: Свято-Анастасьевский монастырь. Трапеза. Ночлег

5 день: Выезд из гостиницы. Свято-Успенская Киево-Печерская лавра (поклонение мощам святых в Ближних и Дальних пещерах, чудотворные источники преподобных Антония и Феодосия Печерских, храм Всех Святых, экскурсия по Лавре). Свято-Введенский монастырь. Выезд на Харьков.

В программе возможны незначительные изменения в последовательности посещения святых мест.

• переезд по программе;
  • ночлеги;
  • православный сопровождающий (экскурсовод);
  • экскурсии по программе.

• питание (примерно 50 гривен за одну трапезу);
  • отдельное размещение в двухместных номерах;

При подготовке к поездке “Почаев” важно помнить:

• по желанию заранее подготовить емкости для воды, а также одежду и принадлежности для купания в источнике.

По всем вопросам связанным с паломничеством по данному маршруту можно обращаться в Паломнический отдел (ул. Университетская, 8 Покровский монастырь), также по телефонам – (+30057) 731-37-37 и (+38) 066 493-99-86 в рабочее время (с 10:00 до 15:00).

8 комментариев:

1. Лариса

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста во сколько приблизительно возвращается автобус из поездки в Харьков

• Здравствуйте! Программа заканчивается в 18-00. Автобус подъезжает к Покровскому монастырю около 18-30.

2. Аноним

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда следующая экскурсия в Почаев?

3. Наталья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста поездка в Почаев в конце октября числа с 17 будет?

4. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а когда следующая поездка в Почаев? Спасибо