Москва — Троице-Сергиева лавра

Паломничество по храмам и монастырям Москвы .

Даты паломнической поездки: 25-28 мая.

Выезд из Харькова в 6.30.

1 день: переезд в Москву. Донской монастырь. Ночлег.

2 день: Божественная литургия, трапеза, переезд в Замоскворечье. Посещение Марфо-Мариинской обители милосердия, Храма Святого Климента — папы Римского, Храм во имя иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте», храм свт.Николая Чудотворца в Пыжах.

Донской монастырь — вечерняя трапеза, ночлег.

3 день: день празднование Святой Живоначальной Троицы: Данилов монастырь, Троицкий храм праздничная литургия. Трапеза. Храм Христа Спасителя. Сретенский монастырь.

Новоспасский монастырь: поклонение святыням монастыря и в усыпальнице,  трапеза.

Покровский монастырь: поклонение святыням.

4 день: День Сошествия Святого Духа на Апостолов, блгв. царевича Димитрия Угличского: Красная площадь: Часовня во имя Иверской иконы Божией Матери, поклонение святыням; храм во имя Казанской иконы Божией Матери — поклонение святыням. Экскурсия в Кремль с посещением храмов Кремля: Успенского, Архангельского, Благовещенского Соборов, Церкви Ризоположения Пресвятой Богородицы.  Выезд в Харьков.

Стоимость поездки: 2500 гривен + 3000 руб. (при посадке).

В программу поездки включено посещение:

Подробнее о поездке можно узнать в Паломническом отделе.