Москва — Троице-Сергиева лавра

ПАЛОМНИЧЕСТВО ПО ХРАМАМ И МОНАСТЫРЯМ МОСКВЫ

Период поездки:

Маршрут поездки: Харьков — Москва — Сергиев Посад

Стоимость поездки: 3000 гривен + 3000 руб. (при посадке).

1 день: Выезд из Харькова в 6.30. Переезд в Москву. Донской монастырь. Ночлег.

2 день: Божественная литургия, трапеза. Посещение Марфо-Мариинской обители милосердия, Храма Святого Климента — папы Римского, Храм во имя иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте», храм свт.Николая Чудотворца в Пыжах.

Троице-Сергиева лавра — вечерняя трапеза, ночлег.

3 день: День Святой Живоначальной Троицы. Троице-Сергиева лавра — праздничная литургия. Трапеза. Экскурсия по лавре. Храм Христа Спасителя. Сретенский монастырь.

Новоспасский монастырь: поклонение святыням монастыря и в усыпальнице,  трапеза.

Покровский монастырь: поклонение святыням.

4 день: День Сошествия Святого Духа на Апостолов, блгв. царевича Димитрия Угличского. Красная площадь: Часовня во имя Иверской иконы Божией Матери, поклонение святыням; храм во имя Казанской иконы Божией Матери — поклонение святыням. Экскурсия в Кремль с посещением храмов Кремля: Успенского, Архангельского, Благовещенского Соборов, Церкви Ризоположения Пресвятой Богородицы.  Выезд в Харьков.

В программе возможны незначительные изменения в последовательности посещения святых мест.