Израиль в июне

ПАЛОМНИЧЕСТВО НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ

Период поездки:

11 — 17 июня

Места паломничества: Иерусалим — река Иордан — Иерихон — Галилея — гора Фавор — Назарет — Кана Галилейская — Магдала — Капернаум — монастыри Иудейской пустыни — Вифлеем — Хеврон.

Стоимость паломничества — от 750 долларов.

1 день. 11 июня. Понедельник
Перелет Киев – Тель-Авив, переезд в Иерусалим Прибытие в аэропорт им. Бен-Гуриона. Встреча с представителем принимающей стороны. Переезд в Иерусалим. Размещение в отеле Горненского монастыря в Иерусалиме. Экскурсия по Горненскому монастырю. Ужин в Горненском монастыре. Ночлег.

2 день. 12 июня. Вторник
Завтрак. Выезд. Бейт-Сахур: Поле Пастухов. Иудейская пустыня: монастырь прп. Феодосия Великого. Лавра преподобного Саввы Освященного. Посещение магазина сувениров (для оплаты микроавтобусов в Лавру). Вифлеем: храм Рождества Христова, пещеры Вифлеемских младенцев, Молочный грот. Хеврон: подворье Русской Духовной Миссии (РДМ) в Хевроне, дуб Мамврийский (если позволит политическая ситуация). Ужин в Горненском монастыре. Ночлег.

3 день. 13 июня. Среда. Иерусалим
Завтрак. Выезд. Посещение Троицкого собора Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. Иерусалим, Старый город: место Рождества Пресвятой Богородицы. Овчая купель (Вифезда). Крестный путь: Претория (темница Иисуса Христа). Порог Судных врат. Александровское подворье. Храм Воскресения Христова (Гроба Господня). Сион (по возможности): горница Тайной Вечери, Дормицион –
католический храм на месте Успения Пресвятой Богородицы. Ужин и ночлег.

4 день. 14 июня. Четверг
Выезд (без завтрака, сухой паёк). Галилея: гора Фавор, Назарет – православный храм над источником Пресвятой Богородицы. Кана Галилейская – православный храм на месте дома св. апостола Симона Канонита (по возможности). Подворье Русской Духовной Миссии во имя св. равноапостольной Марии Магдалины в Магдале, святые источники на подворье. Обед с «Рыбой святого Петра» (по желанию, за дополнительную плату 20$ с человека). Капернаум – храм Двенадцати апостолов. Возвращение в Иерусалим. Ужин и ночлег.

5 день. 15 июня. Пятница
Завтрак. Выезд. Река Иордан: место Крещения Господня, погружение в священные воды реки. Иерихон: монастырь св. пророка Елисея, дерево Закхея. Сорокадневная гора. Подворье РДМ во имя св. Иоанна Предтечи в Иерихоне. Монастырь преподобного Герасима Иорданского. Ужин в Горненском монастыре. Ночлег.

6 день. 16 июня. Суббота
Завтрак. Выезд. Гора Елеон: панорама Иерусалима. Место Вознесения. Русский Спасо-Вознесенский женский монастырь на Елеоне. Гефсимания: Гефсиманский сад. Храм Успения в Гефсимании, Гробница Пресвятой Богородицы. Русский женский монастырь св. равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании; мощи преподобномучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары. Всенощное бдение в Горненском монастыре. Ужин в Горненском монастыре (после службы). Выезд на ночную литургию у Гроба Господня.

7 день. 17 июня. Воскресенье
04.00 Возвращение. Отдых. Завтрак. Выезд в аэропорт. Вылет.

В стоимость  включено:

• размещение в отеле Горненского монастыря (удобства на блоке);
  • питание в отелях (завтрак, ужин);
  • трансферы по программе на комфортабельном автобусе;
  • сопровождение русскоговорящего гида;
  • авиаперелет со страховкой Киев – Тель-Авив – Киев (включает только
    ручную кладь до 7 кг).

В стоимость не включено:

• багаж 23 кг – от 45 $ в одну сторону (по желанию!);
  • дополнительные расходы на оплату входов, такси на Фавор,  чаевые водителю – 50  долларов (всего на все расходы).