Израиль с Иорданией

ИЗРАИЛЬ С ИОРДАНИЕЙ

Период поездки:

7 — 13 сентября

Места паломничества: Галилея — Назарет — гора Фавор — Кана Галилейская — Петра — Иордан — Мадаба — Нево — Иерихон – Каранталь – Вифлеем — Яффо – Лидда.

Стоимость паломничества — от 780 долларов.

1 день. 7 сентября. Пятница. Перелет Киев – Тель-Авив. Галилея
Вылет из аэропорта «Борисполь». Прибытие в аэропорт им. Бен-Гуриона. Встреча с представителем принимающей стороны. Переезд в Галилею. Гора Фавор. Назарет: храм Благовещения с источником Божией Матери. Кана Галилейская. Русский участок на берегу Галилейского моря: источник и храм св. Марии Магдалины (окунание в
источнике). Пересечение границы с Иорданией. Размещение в Доме паломника (Русская Духовная Миссия). Ужин и ночлег.

2 день. 8 сентября. Суббота. Петра
Завтрак. Выезд не позднее 07:00. Петра: столица набатейского государства, усыпальницы древних царей, остатки храмов византийской эпохи. Возвращение в отель (Дом паломника). Ужин и ночлег.

3 день. 9 сентября. Воскресенье. Иордан – Мадаба – Нево

Божественная литургия в храме Странноприимного дома на реке Иордан. Молебен на реке Иордан, омовение в священных водах Иордана. Завтрак. Заповедник на месте Крещения Господа. Гора Нево, с вершины которой пророку Моисею открылся вид на Землю обетованную (обзорная площадка, остатки базилики с византийскими мозаиками). Город Мадаба: храм св. Георгия Победоносца с уникальной мозаичной картой Святой земли (VI век н.э.). Амман. Возвращение в отель (Дом паломника). Ужин и ночлег.

4 день. 10 сентября. Понедельник. Иерихон – Каранталь – Вифлеем
Завтрак. Выселение из отеля. Переход границы между Иорданией и Израилем на КПП «Алленби бридж». Иерихон. Монастырь Искушения на горе Каранталь (Сорокадневной горе). Монастырь прп. Герасима Иорданского. Переезд в Вифлеем, размещение в отеле
Ужин.

5 день. 11 сентября. Вторник. Вифлеем – Иерусалим
Божественная литургия в Вифлеемском храме Рождества Христова. Пещера Рождества, пещера Вифлеемских младенцев, пещера блаженного Иеронима. Завтрак. Бейт-Сахур (Поле пастухов). Монастырь преподобного Феодосия. Лавра Саввы Освященного.
Горний монастырь. Ужин.

6 день. 12 сентября. Среда. Елеон
Завтрак. Храм Успения Богородицы в погребальной пещере Иосафатовой долины. Русский участок в Гефсиманском саду: церковь св. Марии Магдалины, мощи новомучениц княгини Елизаветы Федоровны и её келейницы Варвары, место падения пояса Божией Матери. Камень моления о чаше в Гефсиманском саду. Виадолороса (Крестный путь по Старому городу). Храм Воскресения Христова. Свободное время. Возвращение в отель. Ужин. Отдых перед ночной литургией. Выезд на ночное богослужение в Храм Воскресения Христова.

7 день. 13 сентября. Четверг. Вифлеем – Яффо – Лидда – Киев
Возвращение в отель около 04.00. Отдых. Завтрак. Выселение из отеля. Гора Сион: Горница Тайной Вечери, храм Успения Божией Матери на месте дома Иоанна Богослова. Панорама Иерусалима. «Стопочка» — место Вознесения Спасителя. Спасо-Вознесенский женский монастырь на вершине горы Елеон. Русское подворье в Яффо: храм ап. Петра и гробница праведной Тавифы. Лод (Лидда): гробница великомученика Георгия Победоносца (по возможности). По возможности – отдых на море в районе Яффо. Прибытие в аэропорт. Отправление в Киев.

В стоимость  включено:

• авиаперелет Киев – Тель-Авив – Киев;
  • размещение в гостиницах в Вифлееме и в Иордании (проживание в 2,3-х местных номерах);
  • питание в отелях (завтрак, ужин);
  • страховка;
  • трансферы по программе на комфортабельном автобусе;
  • посещение заповедника «Петра» (80 у.е.);
  • виза в Иорданию (60 у.е.);
  • сопровождение русскоговорящего гида.

В стоимость не включено:

• чаевые входные билеты и такси на Фавор (50 долл. с чел, за всю поездку);