Грузия — молодежная программа (с о. Александром Клименко)

ГРУЗИЯ — МОЛОДЕЖНАЯ ПРОГРАММА

(С О. АЛЕКСАНДРОМ КЛИМЕНКО)

Период поездки:

11 — 22 мая

Места паломничества: Тбилиси — Бодбе — Кахети — Алазанская долина — Сигнахи — Давид-Гареджи — Батуми — Сванетия — Зугдиди — Мцхета — Боржоми — гора Казбеги.

Стоимость паломничества — 350 долларов + авиаперелет.

1 день. Пятница
Вылет в 21.50 из аэропорта Борисполь. Прилет в Тбилиси в 1.35. Переезд в отель в Сигнахи. Размещение.

2 день. Суббота
Завтрак. Переезд в женский монастырь Бодбе (мощи св.равноапостольной Нины), купание в источнике св.Нины. Кахети. Алазанская долина. Завод вина в Кварели. Монастырь Алаверди. Прогулка по Сигнахи — «Город любви»

3 день. Воскресенье.
Завтрак сухим пайком. Ранний выезд в Давид-Гареджи. Переезд в монастырь Давид-Гареджи 6 века, мощи преподобного Давида и его ученика. Подъём на гору с кравивым видом на пустыню. Переезд на поезде в Батуми из Тбилиси.

4 день. Понедельник
Прибытие на вокзал. Размещение в отеле. Прогулка по городу. Катание на велосипедах (5-7 лари). Храм свят.Николая. Кафедральный собор Пресвятой Богородицы. Шоу поющих фонтанов. Площадь Европы. Катание на катере 10 лари по желанию.

5 день. Вторник
Завтрак в отеле. Переезд в Сванетию. По пути по возможности Хобский монастырь. Музей князей Дадиани в Зугдиди (вход 1-2 дол). Приезд в гостиницу возле города Местии. Размещение. Ужин. Сванетия — самый красивый горный район Грузии! Катание на лошадях от 4 часов (от 6-12 дол)

6 день. Среда
Завтрак в отеле. Катание на лошадях в красивейших пейзажах. Пешая прогулка в горы на 3-4 часа. По желанию хор за доплату. Ужин в отеле

7 день. Четверг
Завтрак в боксах. Вознесение Господне. Литургия в кафедральном храме. Местиа — это центр Верхней Сванетии, красивейшего горного района. Исторический музей в Местиа (вход 2 дол). Канатная дорога Хацуали, храмы. (вход 2 дол). Приезд в отель. Свободное время. Ужин. Ночлег

8 день. Пятница
Завтрак. Свободное время. Переезд в Зугдиди. По пути Ингур-ГЭС — 4-я по размеру дамба в мире высотой 292 метра. Очень красивое место! Переезд на поезде в Тбилиси.

9 день.  Суббота
Приезд на поезде. Мцхета — древняя столица Грузии. Светицховели — главный собор страны.  Монастырь Самтавро (мощи преп.Гавриила Ургебадзе). Свободное время. Сувениры. Возвращение в отель. Ночлег в Тбилиси.

10 день. Воскресенье
Монастырь Джвари 6 век. Литургия в монастыре 13 ассирийских старцев арамейском языке. Престольный праздник. Общение с схиархимандритом Серафимом Бит-Хариби. Выезд в Боржоми (купание в термальных источниках 5 лари). «Зеленый» монастырь.

11 день. Понедельник
Завтрак в отеле. Выезд к Гергети 15 век. Гора Казбеги 5025 м (подъем 10 лари по желанию). Храм-крепость Ананури 15 век. Возвращение в отель

12 день. Вторник
Завтрак в отеле. Пешая прогулка по Тбилиси. Цминда Самеба — самый большой храм Грузии. Храм Анчисхати 4 век. Храм Сиони. Крест св.Нино, глава апостола Фомы и др. святыни. Свободное время. Сувениры. Прибытие в аэропорт в 14.30. Вылет в 16.35 в Борисполь. Прибытие в Киев в 18.35

В стоимость включено:

• проживание в отеле 2-3 звезды в 3-5 местных номерах;
  • завтраки и ужины по программе;
  • транспортное обслуживание (автобус и жд);
  • экскурсионное обслуживание;
  • страховка;
  • услуги профессионального фотографа.

Не включено:

• перелет в оба конца с багажом от 3600 грн;
  • платные входы: музеи, канатная дорога, вход в пещеру, катер.