Глинская пустынь

glinskaya-pustyn

Даты поездок: 27-28 января

Стоимость поездки: 600 гривен.

Маршрут поездки: Харьков — Ахтырка — Сумы — Путивль — Глухов — Харьков.

Программа включает посещение:

Рождества Пресвятой Богородицы Глинской Пустыни — поклонение чудотворной иконе Божией Матери Глинской, мощам старцев Глинских.

г. Ахтырка: Кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы (поклонение Ахтырской иконе Божией Матери и другим святыням), Свято-Троицкий монастырь.

г. Путивль. Софрониево-Молченская Печерская пустынь Рождества Пресвятой Богородицы: поклонение чудотворной иконе Божией Материи и другим святыням. Софрониева пустынь: поклонение святыням и посещение древних монастырских пещер.

г. Глухов. Треханастасьевский собор — единственный в мире собор посвященный трем Анастасиям (Анастасия Римлянина, Анастасия Узорешительница и Анастасия Патрикия Александрийская)

Святыни:

1. Икона Великомученика и Целителя Пантелеймона писаная на Афоне.
  2. Икона Пресвятой Богородицы Феодоровской.
  3. Чудотворный образ Дубовицкой Иконы Божьей Матери ( во время Великой Отечественной войны после Крестного Хода  с этой Чудотворной Иконой прекратилась холера в городе Глухове).
  4. Мозаика Голгофы.
  5. Семейная икона  семьи Терещенков Великомученика Артемия и Преподобной Ефросинии Полоцкой
  6. Икона Божией Матери
  7. Икона Христа Спасителя

Сумы: Спасо-Преображенский кафедральный собор: поклонение чудотворным иконам Пресвятой Богородицы Корсуньская-Шпилевская и Тихвинская, иконе Спасителя именуемой «Хлеб Жизни», частице мощей св.Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского и другим святыням.

Тростянец: Свято-Вознесенский храм и достопримечательности города.

Транспорт: комфортабельный автобус.

2 ответа на “Глинская пустынь

1. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько времени выделяется на саму Глинскую пустынь?

• Добрый день! В Глинской пустыни предусмотрены вечернее богослужение, ночлег, и литургия. Также экскурсия по самой пустыни.