Афон

АФОН — СВЯТАЯ ГОРА

Даты поездок:

октябрь 2018

Места паломничества: монастыри Святой горы Афон.

Стоимость паломничества: 800 евро.

1 день. Салоники – Урануполи
Прибытие в аэропорт Салоник. Групповой трансфер в Урануполи. Размещение в отеле.

2 день. Урануполи – гора Афон
Завтрак в отеле. Получение диамонитирия. Отправление на пароме в 9.45. Прибытие в монастырь Дохиар. Поклонение иконе «Скоропослушница». Пеший переход по берегу до монастыря Ксенофонт. Размещение в монастыре. Прогулка до русского монастыря св. Пантелеимона. Возвращение в монастырь. Отдых, участие в вечернем богослужении. Трапеза. Ночлег.

3 день. Афон
После богослужения – переезд на пароме в Дафни. Пересадка на паром до скита св. Анны. Подъем к скиту св. Анны. Размещение в скиту. Прогулка до монастыря св. Павла, поклонение Дарам Волхвов. Возвращение в скит. Вечернее богослужение, трапеза.

4 день. Афон
Литургия, трапеза, отправление на пароме в монастырь Дионисиат. Размещение в монастыре. Пеший переход до монастыря Григориат. Поклонения святыням монастыря. Возвращение в монастырь Дионисиат. Вечернее богослужение, трапеза, ночлег.

5 день. Афон
Литургия, трапеза, отправление в Дафни. Пересадка на рейсовый автобус в Карею. Размещение в Андреевском скиту. Пеший переход в Карею, поклонение иконе «Достойно есть», переход до монастыря Кутлумуш, посещение сербской кельи Постница и поклонение чудотворной иконе «Млекопитательница». Возвращение в скит. Вечернее богослужение, ночлег.

6 день. Афон
Литургия, пеший переход к келье к старца Гавриила. Посещение кельи Панагуда, где подвизался старец Паисий Святогорец. Посещение скита св. Пантелеимона, поклонение чудотворной иконе св. Пантелеимона. Переход в Иверский монастырь. Поклонение чудотворной иконе «Вратарница». Переход в монастырь Филофей. Размещение, трапеза, ночлег.

7 день. Афон – Урануполи
Богослужение, трапеза, трансфер в Дафни через монастырь Каракалл. Отправление на пароме в Урануполи. Размещение в отеле.

8 день. Урануполи – Салоники
Завтрак (в случае раннего вылета – сухой паек). Трансфер в аэропорт. Вылет.

В стоимость поездки включено:

• трансфер аэропорт – Урануполи – аэропорт;
  • проживание в отеле;
  • диамонитирий;
  • сопровождение гида;
  • паром Урануполи – Афон – Урануполи

Не включено:

• паромы и рейсовые автобусы по Афону (100 евро)

Ответственный за организацию поездки — иерей Александр Заика, тел.: +38 (066) 493-99-86. e-mail: lexandrzaika@gmail.com.