Буковина – Закарпатье

27 мая – 3 июня

Буковина

Маршрут: Харьков – Браилов – Лядова – Банчены – Бояны – Черновцы – Красноильск – Вашковцы – Карповтлаш – Мукачево – Свалява – Ужгород – Почаев – Житомир – Харьков.
Стоимость паломничества: 8000 гривен.
Транспорт: комфортабельный автобус.

1 день: Выезд в 7:00. Полтава: Свято-Макариевский кафедральный собор (поклонение чудотворной Горбаневской иконе Божией Матери). Браилов: Свято-Троицкий монастырь (поклонение чтимым иконам Божией Матери “Браилово-Почаевская”, “Браилово-Ченстоховская”, “Троеручица”). Ночлег.

2 день: Лядова: Свято-Усекновенский скальный монастырь. Бояны: Монастырь в честь Боянской иконы Божией Матери (поклонение Ее чудотворному образу). Банчены: Свято-Вознесенский монастырь. Ночлег.

3 день: Черновцы: Свято-Введенский монастырь, собор в честь святителя Николая, Свято-Духов собор (поклонение чтимой иконе Божией Матери “Троадиса”). Крещатик: Иоано-Богословский монастырь (место монашеской жизни покойного митрополита Харьковского Никодима). Вашковцы: Свято-Аннинский монастырь. Переезд через перевалы Карпат. Красноильск: Монастырь в честь святого Иоанна Сочавского “Слатина”. Ночлег.

4 день: Переезд через перевалы Карпат. Чумалево: Свято-Вознесенский монастырь (икона Божией Матери “Сладкое лобзание”). Ночлег.

5 день: Карповтлаш: Свято-Николаевский монастырь (мощи преподобного Алексея Карпаторусского)Мукачево: Красногорский монастырь в честь Всех Святых (чтимая икона Божией Матери “Всех скорбящих Радость”), Свято-Николаевский монастырь. Свалява: Свято-Троицкий Кирилло-Мефодиевский монастырь. Ужгород. Ночлег.

6 день: Почаев: Свято-Успенская Почаевская лавра (поклонение чудотворной Почаевской иконе Божией Матери, мощам преподобных Иова и Амфилохия). Ночлег.

7 день: Божественная литургия в Почаевской лавре. Свято-Духов скит. Межиричи: Свято-Троицкий монастырь (поклонение чудотворной иконе Божией Матери Межиричская, еще именуемой “Жизнеподательница”). Житомир: Спасо-Преображенский Тригорский монастырь. Ночлег.

8 день: Божественная литургия в лавре. Поклонение святыням и посещение Ближних и Дальних пещер. Выезд в Харьков.

• переезд по программе;
  • ночлеги;
  • православный профессиональный сопровождающий экскурсовод;
  • экскурсии по программе.

При подготовке к поездке “Буковина – Закарпатье” важно помнить:

• по желанию заранее подготовить емкости для воды, а также одежду и принадлежности для купания в источнике.

По всем вопросам связанным с паломничеством по данному маршруту можно обращаться в Паломнический отдел (ул. Университетская, 8 Покровский монастырь), также по телефонам – (+30057) 731-37-37 и (+38) 066 493-99-86 в рабочее время (с 10:00 до 15:00).