Буковина – Закарпатье

Даты паломнических поездок:

27 апреля — 2 мая

Буковина

Маршрут: Харьков-Брилов-Головчинцы-Банчены-Бояны-Озеро Синевир-Забродь-Чумалево-Нанково-Малая Уголька-Тячев-Львов-Харьков.

Стоимость паломничества:  3500 гривен

Транспорт: комфортабельный автобус.

Программа паломнической поездки

1 день: Харьков — Кировоград. Старинные храмы Кировограда, мужской монастырь св. прав. Елисаветы. Ночлег

2 день:Божественная Литургия. Переезд в Умань. Софиевка дендропарк.Переезд в с.Кочержинцы. Св.Георгиевский монастырь.Переезд в Браилов. Св.Троицкий Браиловский женский монастырь. Ночлег.

3 день:Переезд в Головчинцы. Преображенский женский монастырь монастырь находится на возвышенном берегу реки Южного Буга. Чудотворный источник Онуфрия Великого. Купание в источнике.Переезд в Боянской иконы Божией Матери женский монастырь.Переезд в Св.Вознесенский монастырь в с. Банчены. Ночлег.

4 день:Переезд в Забродь, Св. Арх.Михайловский женский монастырь. Экскурсия, обед. Переезд в с.Чумалево. Чумалевский Св.Вознесенский женский монастырь. Ночлег

5 день:Переезд в с.Нанково Николаевский мужской монастырь.

1. Переезд в с.Малая Уголька храм преп. Дм. Солунского. Обед.
  2. Переезд в с. Кривое, мужской монастырь Георгия Победоносца,
  3. Переезд в скит Сергиева пустынь
  4. Переезд во Львов, ночлег.

6 день:  Экскурсия по Львову: Старый город, Собор Св.Юра (католический), Высокий замок, храм Георгия Победоносца (православный) Переезд в Житомир. Анастасиевский монастырь. ночлег.

В стоимость поездки включено:

• переезд по программе;
  • ночлеги;
  • питание;
  • православный профессиональный сопровождающий экскурсовод;
  • экскурсии по программе.

Не включено в стоимость:

• личные расходы;
  • плата за требы, свечи и святыни приобретенные в местах паломничества.

Паломнику на заметку!

При подготовке к поездке по данной программе важно помнить: одежда должна соответствовать церковному уставу (рубашки и блузки с длинными рукавами, женщины – платки, шарфы, длинные юбки, мужчины – брюки); обувь — удобная; по возможности подготовить заранее записки «о здравии» и «о упокоении»; питание в первый день программой не предусмотрено, поэтому рекомендуем взять с собой еду — желательно сухой паек (бутерброды, нежирную и не жидкую пищу), предусмотрены специальные остановки для трапезы, по желанию заранее подготовить емкости для воды из источников, а также рубашку и платок (для женщин) или футболку (для мужчин), для омовения в источнике святой праведной Анны, рекомендуется иметь с собой комплект постельного белья.

По всем вопросам связанным с паломничеством по данному маршруту можно обращаться в Паломнический отдел (ул. Университетская, 8 Покровский монастырь), также по телефону — (+30057) 731-37-37 в рабочее время.

Паломнический отдел Харьковской епархии оставляет за собой право изменить последовательность посещения святых мест указанных в программе.