Грузия

Период паломнической поездки:7-14 октября.

Транспорт: авиа + комфортабельный автобус.

Стоимость поездки: 650 долларов.

Программа паломнического тура:

1 ДЕНЬ. КУТАИСИ

Вылет из Харькова. Встреча в аэропорту города Кутаиси с годом. Размещение в гостинице. Ночлег в Кутаиси.

Поздний завтрак. Собор Баграти, монастырь Моцамета, монастырский комплекс Гелати (могила царя Давида Строителя), музей Страноведения. Ужин. Ночлег в Кутаиси.

2 ДЕНЬ. СВЯТОЙ ГОРОД МЦХЕТА

Завтрак. Переезд в восточную Грузию – древняя столица Мцхета. Жен. Монастырь Урбниси, храм Джвари, собор Светицховели (Хитон Спасителя, Милоть  пророка Илии), жен. Монастырь Самтавро (мощи архимандрита Гаврила – Ургебадзе), монастырь Шиомгвиме.  Ужин. Ночлег в Тбилиси.

3 ДЕНЬ. ТБИЛИСИ.

Завтрак. Храм Метехи, собор Сиони (Крест св. Нини; глава Апостола Фомы), р-он Серных бань , храм Кашвети, цитадель Нарикала, кафедральный собор Самеба, монастырь Мама Давити. Ужин.   Ночлег в Тбилиси.

4 ДЕНЬ. КАХЕТИ

Завтрак. Переезд в Кахетинский край. Монастырь Шуамта, город Телави, монастырь Алаверди, монастырь Греми. Монастырь Некреси.  Ужин с Кахетинским вином. Ночлег в Телави.

5 ДЕНЬ. КАХЕТИ.

Завтрак. Жен. Монастырь Бодбе (мощи просветительници Грузии св. Нино; купель св.Нини), город крепость Сигнаги, Давида Гареджская лавра (мощи Давида Гареджского). Переезд в город Ахалцихе. Ужин.  Свободное время. Ночлег в Ахалцихе.

6 ДЕНЬ.

Завтрак. Замок Хертвиси, скальный город –монастырь Вардзия, жен. монастырь Верхняя Вардзия, жен. монастырь Саро. Ужин. Ночлег в Ахалцихе

7 ДЕНЬ. МЕСХЕТИ

Монастырь Сапара. Завтрак. Замок Рабати, Собор Ацкури, монастырь Тимотесубани, курорт Боржоми. (выпьем знаменитую  минерально-лечебную  воду Боржоми. По желанию в национальном парке можно купаться в Серный источник). Прощальный Ужин. Переезд в Кутаиси. Сопровождение паломников в аэропорту.

В стоимость включено:

• перелет;