Оптина Пустынь в день памяти преподобного Амвросия Оптинского

23 октября Церковь чтит день памяти преподобного Амвросия Оптинского, а 24 октября Собор Оптинских святых. На эти престольные праздники святой обители, с Харькова будет совершаться паломническая поездка на поклонение оптинским старцам в день их памяти.

Период паломнической поездки: 21-24 октября.

Стоимость поездки: 1500 гривен + 1000 рублей.

Программа паломнической поездки:

1 день. 21 октября. 21:30 — молебен перед путешествием. 22:00 выезд от Покровского монастыря. Пересечение украино-российской границы.

2 день. 22 октября. Оптина Пустынь. Вечернее богослужение с чтением акафиста преподобному Амвросию Оптинскому. Ужин. Ночлег.

3 день. 23 октября. День памяти преподобного Амвросия Оптинского. Праздничная божественная литургия. Трапеза. Экскурсия по монастырю. Шамордино: Казанская Амвросиевская женская пустынь — поклонение святыням монастыря, экскурсия. Возвращение в Оптину Пустынь. Ужин. Ночлег.

4 день. 24 октября. Собор Оптинских святых. Праздничная Божественная литургия. Трапеза. Выезд в Харьков. По возможности — посещение Курской Коренной пустыни.