Чернигов — в день обретения мощей свт. Феодосия Черниговского

22 сентября Православная Церковь празднует день обретения и перенесения мощей святителя Феодосия Черниговского. В Свято-Троицком соборе города Чернигов в эти дни проходят большие празднования по случаю праздника. Харьковский Паломнический отдел предлагает совершить поездку на поклонение святым мощам и разделить радость праздника с верующими Чернигова.

Период паломнической поездки: 20-22 сентября.

Стоимость паломничества: 700 гривен.

Программа паломнической поездки

1 день. 20 сентября. Выезд из Харькова в 23:00. Ночной переезд

2 день. 21 сентября. Божественная литургия в Свято-Георгиевском монастыре село Даневка. Чернигов: посещение Антониевых пещер, вечернее богослужение в Свято-Троицком храме с чтением акафиста святителю Феодосию Черниговскому. Ужин. Ночлег.

3 день. 22 сентября. Обретение и перенесение мощей святителя Феодосия Черниговского. Божественная литургия и Крестный ход с мощами святителя. Трапеза. Выезд в Мгар: Свято-Преображенский мужской монастырь — место упокоения свт. Афанасия патриарха Константинопольского, Мгарского и Лубенского чудотворца и место служения свт. Иоасафа Белгородского. Выезд в Харьков.