Белгород — на крестный ход с мощами Иосафа Белгородского

Каждый год, 16 сентября, в канун дня обретения мощей святителя Иоасафа Белгородского проходит традиционный крестный ход с мощами святителя через центр города, с Николо-Иосафовского  собора к месту их обретения — пещерке у здания Белгородской митрополии.

Период паломнической поездки: 16-17 сентября.

Стоимость поездки: 700 гривен + 700 рублей.

Программа паломнической поездки:

16 сентября в 6-00 утра выезд от Покровского монастыря города Харькова. Прохождение украино-российской границы. Прибытие в Белгород: посещение Спасо-Преображенского кафедрального собора, где покоятся мощи святителя Иоасафа; Марфо-Мариинский монастырь. Участие в крестном ходе с мощами святителя Иоасафа. Ужин. Ночлег.

17 сентября. Божественная литургия. Холки: посещение Свято-Троицкого мужского пещерного монастыря, древние меловые пещеры. Ракитное: Свято-Никольский храм, могила старца Серафима (Тяпочкина). Кошары: Храм Животворящего Креста Господня, поклонение чудотворному афонскому Кресту и другим святыням храма. Смоленский храм, поклонение иконе Смоленской Божией Матери.