США и Аляска

Программа паломнической поездки к святыням США и Аляски на 2018 год

Период поездки: 13-28 июля 2018 года.

1 день: Перелет Киев – Сан-Франциско. Размещение в отеле. Ночлег.

2 день: Божественная литургия в соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Поклонение мощам святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца. Посещение приюта в честь святителя Тихона Задонского и келии святителя Иоанна Шанхайского. Ночлег.

3 день: Завтрак. Экскурсия по Сан-Франциско с посещением знаменитого исторического парка с древними гигантскими секвойями, винодельни в Напе и прогулка по берегу Тихого океана. Ночлег.

4 день: Завтрак. Посещение монастыря преподобного Германа Аляскинского, место подвига иеромонаха Серафима Роуза. Перелет на Аляску. Ночлег.

5 день: Завтрак. Посещение остров Кадьяк. Храм в честь Воскресения Христова (поклонение мощам преподобного Германа Аляскинского). Остров Еловый (место подвига преподобного Германа, поклонение его могиле). Возвращение на Кадьяк. Ночлег.

6 день: Завтрак. Возвращение на Аляску. Посещение православных храмов и приходов Аляски. Ночлег на Аляске.

7 день: Завтрак. Обзорная экскурсия по острову Аляска. По желанию, рыбалка. Ночлег.

8 день: Свободный день на Аляске. Вечерний вылет в Аризону. Размещение в гостинице. Ночлег.

9 день: Ночная литургия в греческом монастыре в честь преподобного Антония Великого, основанного старцем Ефремом – учеником Иосифа Исихаста. Днем – посещение знаменитого Гранд Каньона.

10 день: Перелет в Нью-Йорк. Свободный день в городе (по желанию, посещение Ниагарского водопада).

11 день: Завтрак. Знаменский Собор при Синоде РПЦЗ МП. Поклонение святыням собора (Курская коренная чудотворная икона Божией матери, мощи прп. Елизаветы и Варвары, Харбинская икона Божией матери «Всех скорбящих Радосте»). Пешеходная экскурсия по Нью-Йорку. Обзор достопримечательностей Нью-Йорка (Бруклинский мост, Статуя Свободы, Таймс-сквер, Центральный парк и др.).

12 день: Переезд в Ново-Дивеево. Посещение Ново-Дивеевского женского монастыря РПЦЗ. Экскурсия по монастырю. Поклонение святыням монастыря (единственный прижизненный портрет прп. Серафима Саровского, келейная икона прп. Амвросия Оптинского и др.). Размещение в гостинице. Ночлег.

13 день: Литургия в Ново-Дивеевском монастыре. Завтрак. Переезд в Джорданвиль. Свято-Троицкий мужской монастырь (Собор святой Троицы с криптой-усыпальницей, где похоронены первоиерархи Зарубежной Русской Православной Церкви, Нижний храм прп. Иова Почаевсого, женский скит, поклонение главной святыне монастыря – чудотворному списку Почаевской иконы Божией Матери).

14 день: Экскурсия по Нью-Йорку. Свободный день.

15 день: Перелет Нью-Йорк — Киев.

Стоимость поездки составит от 5000 долларов(предварительно).

Здесь Вы можете просмотреть отчет о первый поездке наших паломников к святыням США и Аляски.