Дивеево — Троице-Сегриева лавра — Оптина пустынь на праздник преподобного Сергия Радонежского

Даты паломнических поездок: 3-9 октября.

Стоимость поездки: 2500 гривен + 3000 рублей

Маршрут поездки: Харьков — Задонск — Санаксары — Дивеево — Муром — Троице-Сергиева лавра — Шамордино — Оптина Пустынь.

Транспорт: комфортабельный автобус

Программа паломнической поездки включает в себя посещение:

• Задонск: Рождества Богородицы мужской монастырь. Вечернее богослужение. Ночлег. Божественная литургия. Мощи Тихона Задонского. Экскурсия по монастырю. Источник в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» и источник Тихона Задонского.
  • Санаксары: мужской монастырь. Божественная литургия. Мощи прп. Александра, прп. Феодора, прав. воина Феодора Ушакова. Экскурсия по монастырю.
  • Дивеево: Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Вечернее богослужение. Канавка Божией Матери, мощи Серафима Саровского и Дивеевских жен – прп. Марфы, Елены и Александры, блаж. Параскевы, Пелагеи и Марии. Источник прп. Серафима Саровского чудотворца и другие 4 источника.
  • Муром: Благовещенский мужской монастырь, мощи благ. Константина с чадами Михаилом и Феодором. Свято-Троицкий женский монастырь. Мощи блг. Петра и Февронии и других Муромских святых.
  • Троице-Сергиева Лавра: Божественная литургия в день памяти прп. Сергия Радонежского. Мощи прп. Сергия Радонежского и других святых.
  • Хотьково: Покровский женский монастырь – мощи прав. Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского. Источник прп. Сергия Радонежского.
  • Радонеж: источник прп. Сергия Радонежского.
  • Оптина Пустынь: мощи Амвросия Оптинского. Могила убиенных трех монахов иеромонаха Василия, инока Трофима, инока Ферапонта.
  • Шамордино: Свято-Амвросиевская женская пустынь, источник прп. Амвросия Оптинского