Старинные храмы и усадьбы Харьковщины

natalevka-preobrazhenskij-xramДаты паломнических поездок: весна 2018.

Стоимость программы — 300 гривен.

Маршрут: Харьков-Краснокутск-Шаровка-Натальевка-Пархомовка-Харьков.

Транспорт: комфортабельный автобус.

Программа паломнической поездки:

Краснокутский дендропарк — памятник садово-паркового искусства XVIII века основанный братьями Иваном и Василием Каразиным на месте Краснокутского Петропавловского монастиря.

Натальевка – памятник архитектуры – усадьба сахарозаводчика Ивана Харитоненко и уникальная Спасо-Преображенская церковь с уникальными фресками работ Савинова и Коненкова.

Шаровка — Дворец графа Кенинга и удивительный парк.

Пархомовка — церковь Покрова Божией Матери построенная архитектором Ярославским в 1808 г. на месте старой деревянной и историко-художественный музей в усадьбе графа Подгоричани с картинами, иконами, скульптурами, в котором есть экспонаты из Эрмитажа и Пушкинского музея.
В стоимость поездки включено: переезд по программе; православный профессиональный сопровождающий экскурсовод; экскурсии по программе.

Не включено в стоимость: питание; личные расходы; плата за требы, свечи и святыни преобретенные в местах паломничества.

Паломнику на заметку! При подготовке к поездке по данной программе важно помнить: одежда должна соответствовать церковному уставу (рубашки и блузки с длинными рукавами, женщины – платки, шарфы, длинные юбки, мужчины – брюки); обувь — удобная; по возможности подготовить заранее записки «о здравии» и «о упокоении»; питание программой не предусмотрено, поэтому рекомендуем взять с собой еду — желательно сухой паек (бутерброды, нежирную и не жидкую пищу) и воду.

По всем вопросам связанным с паломничеством по данному маршруту можно обращаться в Паломнический отдел (ул. Университетская, 8 Покровский монастырь), также по телефону — (+38057) 731-37-37 в рабочее время (с 9-00 до 17-00 по будним дням).

Паломнический отдел Харьковской епархии оставляет за собой право изменить последовательность посещения святых мест указанных в программе.