Полтава — Козельщина

rozhdestva-bogorodichnyj-monastyr-kozelshhinaДаты паломнических поездок: 28 октября, 26 ноября.

Стоимость программы — 300 гривен.

Маршрут: Харьков-Полтава-Козельщина-Харьков.

Транспорт: комфортабельный автобус.

Программа паломнической поездки: Выезд в 6:30 утра. Посещение города Полтава: Крестовоздвиженский монастырь – поклонение чудотворной Богородичной иконе «Упование Всех Концев Земли» и другим святыням. Иванова Гора и старинная Спасская церковь. Св.Макариевский кафедральный собор – поклонение чудотворной иконе Божией Матери «Горбаневской».

Козельщина. Рождества-Богородичный монастырь — к Чудотворной иконе Божией Матери «Козельщанской» и другим святыням.
В стоимость поездки включено: переезд по программе, православный профессиональный сопровождающий экскурсовод, экскурсии по программе;

Не включено в стоимость: личные расходы; плата за требы, свечи и святыни преобретенные в местах паломничества.

Паломнику на заметку! При подготовке к поездке по данной программе важно помнить: одежда должна соответствовать церковному уставу (рубашки и блузки с длинными рукавами, женщины – платки, шарфы, длинные юбки, мужчины – брюки); обувь — удобная; по возможности подготовить заранее записки «о здравии» и «о упокоении»; питание программой не предусмотрено, поэтому рекомендуем взять с собой еду — желательно сухой паек (бутерброды, нежирную и не жидкую пищу) и воду.

По всем вопросам связанным с паломничеством по данному маршруту можно обращаться в Паломнический отдел (ул. Университетская, 8 Покровский монастырь), также по телефону — (+38057) 731-37-37 в рабочее время (с 9-00 до 17-00 по будним дням).

Паломнический отдел Харьковской епархии оставляет за собой право изменить последовательность посещения святых мест указанных в программе.