Святыни Харькова

12051

Даты паломнических поездок: 7 октября, 4 ноября, 9 декабря.

Стоимость паломничества — 190 гривен.

Программа паломнической поездки: Сбор на территории Покровского монастыря в 8-00. Посещение двух монастырей: Свято-Покровского и свято Борисо-Глебского. Благовещенского кафедрального собора и храмов города: Пантелеймоновского, Трехсвятительского, Свято-Вознесенского, во имя иконы Божией Матери «Взыскание Погибших». Источников Пантелеимоновского и Озерянского.

В стоимость поездки включено:

• переезд по программе;
  • православный профессиональный сопровождающий экскурсовод;
  • экскурсии по программе.

Не включено в стоимость:

• личные расходы;
  • плата за требы, свечи и святыни приобретенные в местах паломничества.

Паломнику на заметку! При подготовке к поездки важно помнить: одежда должна соответствовать церковному уставу (рубашки и блузки с длинными рукавами, женщины – платки, шарфы, длинные юбки, мужчины – брюки); обувь — удобная; по возможности подготовить заранее записки «о здравии» и «о упокоении»; питание программой не предусмотрено, поэтому рекомендуем взять с собой еду — желательно сухой паек (бутерброды, нежирную и не жидкую пищу), предусмотрены специальные остановки для приема пищи.
По всем вопросам связанным с паломничеством по данному маршруту можно обращаться в Паломнический отдел (ул. Университетская, 8 Покровский монастырь), также по телефону — (+30057) 731-37-37 в рабочее время.
Паломнический отдел Харьковской епархии оставляет за собой право изменить последовательность посещения святых мест указанных в программе.