Святогорск

105Даты паломнических поездок: 11-12, 25 ноября, 10 декабря, 31 декабря-1 января.

Стоимость программы — 270 гривен.

Стоимость двухдневной программы 310 гривен.

Маршрут: Харьков-Святогорск-Изюм-Харьков.

Транспорт: комфортабельный автобус.

Программа паломнической поездки(однодневная):

Выезд в 6:30 утра. Святогорская Свято-Успенская лавра: Успенский собор (поклонение чудотворной иконе Божией Матери «Святогорская», мощам преподобного Иоанна Затворника, мощам святогорских святых и другим святыням собора), Покровский храм (поклонение чудотворной иконе святителя Николая Чудотворца, частицам мощей Киево-Печерских святых и частице Честного и Животворящего Креста Господня и другим святыням храма), Николаевский Храм на Святой Скале, меловые пещеры (пещерная церковь Рождества Иоанна Предтечи, пещерный храм преподобного Алексея, человека Божия, пещерный храм преподобных Антония и Феодосия Печерских), церковь Рождества Пресвятой Богородицы, скит Всех Святых, могилка преподобного Иоанна Затворника, лаврский музей. Изюм: Свято-Вознесенский кафедральный собор (поклонение чудотворной Песчанской иконе Божией Матери и другим святыням собора), древний храм в честь Песчанской иконы Божией Матери, купание в чудотворном источнике. Выезд в Харьков.

Программа двухдневной поездки:

1 день: Выезд в 6:30 утра. Святогорская Свято-Успенская лавра: Успенский собор (поклонение чудотворной иконе Божией Матери «Святогорская», мощам преподобного Иоанна Затворника, мощам святогорских святых и другим святыням собора), Покровский храм (поклонение чудотворной иконе святителя Николая Чудотворца, частицам мощей Киево-Печерских святых и частице Честного и Животворящего Креста Господня и другим святыням храма), Николаевский Храм на Святой Скале, меловые пещеры (пещерная церковь Рождества Иоанна Предтечи, пещерный храм преподобного Алексея, человека Божия, пещерный храм преподобных Антония и Феодосия Печерских), церковь Рождества Пресвятой Богородицы, скит Всех Святых, могилка преподобного Иоанна Затворника, лаврский музей. В 17-00 вечернее богослужение. Трапеза. Ночлег.

2 день: Божественная литургия в Святогороской Свято-Успенской лавре. Трапеза. Выезд в Изюм. Изюм: Свято-Вознесенский кафедральный собор (поклонение чудотворной Песчанской иконе Божией Матери и другим святыням собора), древний храм в честь Песчанской иконы Божией Матери, купание в чудотворном источнике. Выезд в Харьков.

В стоимость поездки включено: переезд по программе; православный профессиональный сопровождающий экскурсовод; экскурсии по программе.

Не включено в стоимость: питание; ночлег (10 гривен); входные билеты в пещеры и музей (20 гривен); личные расходы; плата за требы, свечи и святыни приобретенные в местах паломничества.

Паломнику на заметку! При подготовке к поездке по данной программе важно помнить: одежда должна соответствовать церковному уставу (рубашки и блузки с длинными рукавами, женщины – платки, шарфы, длинные юбки, мужчины – брюки); обувь — удобная; по возможности подготовить заранее записки «о здравии» и «о упокоении»; питание программой не предусмотрено, поэтому рекомендуем взять с собой еду — желательно сухой паек (бутерброды, нежирную и не жидкую пищу) и воду.

По всем вопросам связанным с паломничеством по данному маршруту можно обращаться в Паломнический отдел (ул. Университетская, 8 Покровский монастырь), также по телефону — (+30057) 731-37-37 в рабочее время (с 9-00 до 18-00 по будним дням).

Паломнический отдел Харьковской епархии оставляет за собой право изменить последовательность посещения святых мест указанных в программе.

2 ответа на “Святогорск

1. Добрый вечер ! Как записать одного человека на паломническую поездку в Святогорск на 26 -27.08.17 ?

• Здравствуйте! Необходимо подойти в Паломнический отдел для записи. Не позже чем за три дня до выезда.